Название: К использованию терминов традиционной китайской философии в современных общественно-политических текстах

Автор: Комиссаров Сергей Александрович1,2, Сёмкина Анастасия Петровна1

Организация: 1 Институт археологии и этнографии СО РАН, пр. Акад. Лаврентьева, 17, Новосибирск, 630090, Россия

2 Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Рубрика: Класс Конфуция

Ссылка на статью: Комиссаров С. А., Сёмкина А. П. К использованию терминов традиционной китайской философии в современных общественно-политических текстах // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2011. Т. 10, вып. 4: Востоковедение. С. 191–193.

УДК: 811.581

Аннотация: Статья посвящена выяснению терминов «деяние – недеяние», заимствованных из традиционного даосизма, и их значению для перевода современной общественно-политической литературы.

Ключевые слова: даосизм, «деяние – недеяние», экономическое самоуправление