Название: Риторические и поэтические основания журналистских жанров: опыт программы университетского курса

Автор: Попова Марина Сергеевна1, Силантьев Игорь Витальевич1,2

Организация: 1Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

2Институт филологии СО РАН, 630090, г. Новосибирск, ул. Николаева, 8, Новосибирск

Рубрика: Научно-методические материалы

Ссылка на статью: Попова М. С., Силантьев И. В. Риторические и поэтические основания журналистских жанров: опыт программы университетского курса // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2011. Т. 10, вып. 6: Журналистика. С. 123–129.

УДК: 801.73

Аннотация: В статье рассматриваются риторические основания жанров журналистики и дается характеристика программы учебного курса «Риторика и поэтика журналистских жанров».

Ключевые слова: риторика, поэтика, жанр, журналистика