Название: Программа дополнительного образования «Деловой китайский язык»

Автор: Чжу Сяоцзюнь1,2, Чжоу Ин1,2, Азаренко Юлия Анатольевна1

Организация: 1 Класс Конфуция ОМС Новосибирского государственного университета, ул. Пирогова, 8, Новосибирск, 630090, Россия

2Синьцзянский университет, Шэнлилу, 14, Урумчи, Синьцзян, 830046, Китай

Рубрика: Учебные материалы

Ссылка на статью: Чжу Сяоцзюнь, Чжоу Ин, Азаренко Ю. А. Программа дополнительного образования «Деловой китайский язык» // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2012 Т. 11, вып. 10: Востоковедение. С. 186–193.

УДК: 372.881.1

Аннотация: Программа предназначена для слушателей курсов Класса Конфуция НГУ, изучавших китайский язык в качестве специальности как первый или второй иностранный не менее трех лет или от 500 часов вне рамок основной специальности. Успешное освоение программы, рассчитанной на 110 ауд. часов, обеспечивает возможность эффективной коммуникации по основным темам практической внешнеэкономической деятельности и позволяет претендовать на сдачу международного экзамена ВСТ (тестирования по китайскому языку для бизнеса») третьего или четвертого уровня.

Ключевые слова: китайский язык, деловой стиль, BCT