Название: Старообрядческий пятидесятный Торжественник древнерусской традиции: Материалы к изучению

Автор: Лончакова Галина Андреевна

Организация: Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН, ул. Восход, 15, Новосибирск, 630200, Россия

Рубрика: Литературоведение

Ссылка на статью: Лончакова Г. А. Старообрядческий пятидесятный торжественник древнерусской традиции: Материалы к изучению // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2012. Т. 11, вып. 2: Филология. С. 130–137.

УДК: 821.161.1`04.09

Аннотация: В сообщении вводится в научный оборот рукопись из собрания М. Н. Тихомирова (отдел редких книг и рукописей ГПНТБ СО РАН, Новосибирск) № 506, которая, по предположению автора, представляет собой подготовительные материалы для пятидесятного Торжественника древнерусской традиции, создававшегося старообрядцами в 30-х гг. XVIII в.

Ключевые слова: старообрядческая книжность, пятидесятный Торжественник, собрание М. Н. Тихомирова