Название: Музейный проект «Игры Восточной Азии (Китай, Корея, Япония)» и его научное и учебно-методическое значение

Автор: Комиссаров Сергей Александрович, Азаренко Юлия Анатольевна

Организация: Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия; Институт археологии и этнографии СО РАН, 630090, г. Новосибирск, пр. акад. Лаврентьева, 17

Рубрика: Преподавание археологии и этнографии в вузах

Ссылка на статью: Комиссаров С. А., Азаренко Ю. А. Музейный проект «Игры Восточной Азии (Китай, Корея, Япония)» и его научное и учебно-методическое значение // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2012. Т. 11, вып. 3: Археология и этнография. С. 14–17.

УДК: 394.3(5)

Аннотация: В статье дается описание экспозиций, посвященных традиционной этнической культуре стран Восточной Азии, подготовленных востоковедами Новосибирского государственного университета.

Ключевые слова: Китай, Корея, Япония, этнография, традиция, интеллектуальные игры, выставка