Название: Дифференцированное обучение иностранному языку в условиях неоднородности учебных групп

Автор: Лихачева Елена Владимировна

Организация: Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Рубрика: Учебные материалы

Ссылка на статью: Лихачева Е. В. Дифференцированное обучение иностранному языку в условиях неоднородности учебных групп // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2012. Т. 11, вып. 3: Востоковедение. С. 174–177.

УДК: 37.012

Аннотация: В данной статье предлагается вновь обратить внимание на проблему дифференцированного обучения, которая не теряет своей актуальности, скорее, наоборот, становится одним из основных принципов обучения в высшей школе. Дается компиляция накопленных теоретических обобщений и суммируется практический опыт в целом без привязки к определенному уровню владения языком.

Ключевые слова: метод обучения, индивидуальный подход, однородные / разнородные группы, многоуровневые задания