Название: Вторичное использование фрагментов керамики на поселении кротовской культуры Венгерово-2 (барабинская лесостепь)

Автор: Молодин Вячеслав Иванович1,2, Мыльникова Людмила Николаевна1,2, Нестерова Марина Сергеевна1

Организация: 1 Институт археологии и этнографии СО РАН, пр. Акад. Лаврентьева, 17, Новосибирск, 630090, Россия

2 Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Рубрика: Археология Евразии и Америки

Ссылка на статью: Молодин В. И., Мыльникова Л. Н., Нестерова М. С. Вторичное использование фрагментов керамики на поселении кротовской культуры Венгерово-2 (Барабинская лесостепь) // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2012. Т. 11, вып. 7: Археология и этнография. С. 91–109.

УДК: 903.2

Аннотация: В статье анализируются изделия, изготовленные из фрагментов керамики, обнаруженные на поселении кротовской культуры Венгерово-2. Выделены основные категории предметов, предложены варианты интерпретации их функционального назначения.

Ключевые слова: кротовская культура, поселение Венгерово-2, изделия на фрагментах керамики