Название: Академик Л. Д. Шевяков – организатор науки в восточных регионах страны

Автор:  Красильников Сергей Александрович

Организация: Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Институт истории СО РАН Николаева, 8, Новосибирск, 630090, Россия

Рубрика: Документальные страницы

Ссылка на статью: Красильников С. А. Академик Л.Д. Шевяков – организатор науки в восточных регионах страны // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2013. Т. 12, № 1. С. 126–132.

УДК: 902

Аннотация: Публикуемые документы позволяют более объективно оценить вклад известного ученого-горняка, академика Льва Дмитриевича Шевякова в создание Западно-Сибирского филиала АН СССР на начальной стадии его организации (декабрь 1943 г.).

Ключевые слова: организация науки, Западно-Сибирский филиал АН СССР, региональная научная политика