Название: Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина: основные этапы истории

Автор: Кузнецова Т. А.

Организация: Новосибирский  государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090

Рубрика: Сообщения

УДК:  947.088.(571)

Список литературы:

Здоровье России. Атлас. М.: Лига здоровья нации, 2005.

Литасова Е. Е., Власов Ю. А. Очерк развития научно-исследовательской деятельности Новосибирского НИИ патологии кровообращения за 40 лет // Патология кровообращения и кардиохирургия. 1997. № 1.

Век Лаврентьева. Новосибирск, 2000.

Лаврентьев М. А. Наука. Технический прогресс. Кадры. Новосибирск, 1980.

Караськов А. М., Кузнецова Т. А., Глянцев С. П. Новосибирский институт патологии кровообращения имени Е. Н. Мешалкина: нелегкий путь «из варяг в греки» // Анналы хирургии. 2006. № 4.

Кузнецова Т. А. Из истории Института экспериментальной биологии и медицины СО АН СССР в 1957–1963 гг. // Сибирь: проблемы истории повседневности XVII–XX вв. Бахрушинские чтения 2005. Новосибирск, 2005.

Бокерия Л. А., Гудкова Р. Г. Отечественная сердечно-сосудистая хирургия (1995–2004 годы). М.: НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН, 2006.

Горбатых Л. В. и др. Роль специализированных центров в составе ФГУ «ННИИПК  Росздрава» в развитии кардиохирургической службы Сибирского федерального округа / Л. В. Горбатых, Ю. В. Зозуля, И. В. Калачев, А. М. Караськов, А. М. Чернявский // Тезисы докладов Пятых научных чтений, посвященных памяти академика Е. Н. Мешалкина. Новосибирск, 2006.

Караськов А. М., Ермилов Ю. В., Горбатых Л. В. Сибирский национальный центр кардиологии и кардиохирургии (концепция и реальность) // Тезисы докладов Пятых научных чтений, посвященных памяти академика Е. Н. Мешалкина. Новосибирск, 2006.