Автор: Войтишек Елена Эдмундовна1, Комиссаров Сергей Александрович1,2

Организация: 1 Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия, 2 Институт археологии и этнографии СО РАН пр. Акад. Лаврентьева, 17, Новосибирск, 630090, Россия

Ссылка на статью: Войтишек Е. Э., Комиссаров С. А. Центр востоковедного образования Сибири (к 10-летнему юбилею кафедры востоковедения Гуманитарного Факультета НГУ) // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2009. Т. 8, вып. 4: Востоковедение. С. 3–19.

УДК: 378.4

Аннотация: В статье представлен обзор образовательной и научной деятельности кафедры востоковедения гуманитарного факультета НГУ за прошедшие 10 лет со времени ее создания. Выделены основные направления деятельности кафедры и намечены перспективы дальнейшего развития.

Ключевые слова: востоковедение, китайский, японский и корейский языки, новосибирский научный центр, международное сотрудничество