Название: О подготовке материалов по истории и культуре Китая

Автор: Азаренко Юлия Анатольевна1,2, Комиссаров Сергей Александрович1, Ляо Дунмэй3

Организация: 1Новосибирский государственный университет ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

2Институт археологии и этнографии СО РАН пр. Акад. Лаврентьева, 17, Новосибирск, 630090, Россия

3Гуманитарный институт Синьцзянского университета ул. Шэнлилу, 14, Урумчи, 830046, Китай

Рубрика: Класс Конфуция

Ссылка на статью: Азаренко Ю. А., Комиссаров С. А., Ляо Дунмэй. О подготовке материалов по истории и культуре Китая // Вестн. Новосиб. гос. ун-та. Серия: История, филология. 2010. Т. 9, вып. 4: Востоковедение. С. 179–180.

УДК: 374.1

Аннотация: При подготовке новых учебных пособий авторы нередко испытывают нехватку информации, а также настоятельную необходимость консультаций со специалистами. Данные проблемы можно было бы решить за счет целевых командировок авторов в основные библиотеки и музеи Китая, а также путем проведения рабочих авторских совещаний на базе заинтересованных институтов и классов и при поддержке Штаб-квартиры.